Publikationen

Link

Navigation

  • Twitter
  • Facebook
  • Instagram
  • LinkedIn
  • Youtube
Die BVE

Team

Christoph Minhoff
Christoph Minhoff
Hauptgeschäftsführer
Telefon: +49 30 200786-135
Telefax: -235
minhoff@ernaehrungsindustrie.de
Gundula Ehlig
Gundula Ehlig
Assistentin des Hauptgeschäftsführers
Telefon: +49 30 200786-121
Telefax: -222
ehlig@ernaehrungsindustrie.de
Romy Epphardt
Romy Epphardt
Assistentin des Hauptgeschäftsführers
Telefon: +49 30 200786-122
Telefax: -222
epphardt@ernaehrungsindustrie.de
RA Peter Feller
RA Peter Feller
Stellvertretender Hauptgeschäftsführer
Telefon: +49 30 200786-160
Telefon: -161
Telefax: -260
feller@ernaehrungsindustrie.de
Irmengard Stingl
Irmengard Stingl
Assistentin des stellv. Hauptgeschäftsführers
Telefon: +49 30 200786-161
Telefax: -261
stingl@ernaehrungsindustrie.de
Stefanie Sabet
Stefanie Sabet
Geschäftsführerin, Leiterin Büro Brüssel
Telefon: +49 30 200786-143
Telefax: -243
sabet@ernaehrungsindustrie.de
Arbeitsbereiche
Marion Schaefer
Marion Schaefer
Assistentin der Geschäftsführerin
Telefon: +49 30 200786-151
Telefax: -251
schaefer@ernaehrungsindustrie.de
Sebastian Beuchel
Sebastian Beuchel
Referent
Telefon: +49 30 200786-154
Telefax: -254
beuchel@ernaehrungsindustrie.de
Arbeitsbereiche
  • Wirtschaftspolitik
  • Statistik
  • Stiftung Warentest
  • Innovation
Olivier Kölsch
Olivier Kölsch
Geschäftsführer
Telefon: +49 30 200786-157
Telefax: -257
koelsch@ernaehrungsindustrie.de
Nancy Langnickel
Referentin
Telefon: +49 30 200786-181
Telefax: -281
langnickel@ernaehrungsindustrie.de
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Öffentlichkeitsarbeit
Oliver Numrich
Oliver Numrich
Referent
Telefon: +49 30 200786-167
Telefax: -267
numrich@ernaehrungsindustrie.de
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Arbeitsbereiche
  • Presse
  • Veranstaltungen
  • Öffentlichkeitsarbeit
Cyndia Rieper
Telefon: +49 30 200786-150
Telefax: -250
rieper@ernaehrungsindustrie.de
Öffentlichkeitsarbeit und Social Media
Arbeitsbereiche
  • Datenpflege/ -erfassung
  • Social Media
Meike Schwamborn
Meike Schwamborn
Referentin
Telefon: +49 30 200786-144
schwamborn@ernaehrungsindustrie.de
Öffentlichkeitsarbeit
Arbeitsbereiche
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Presse
Ann-Kristin Uthemann
Ann-Kristin Uthemann
Referentin
Telefon: +49 30 200786-145
Telefax: -245
uthemann@ernaehrungsindustrie.de
Arbeitsbereiche
Björn Kirschniok
Referent
Telefon: +49 30 200786-152
Telefax: -252
kirschniok@ernaehrungsindustrie.de
Öffentlichkeitsarbeit
Arbeitsbereiche
  • Digitale Kommunikation
Andreas Bettendorf
Telefon: +49 30 200786-131
Telefax: -231
bettendorf@ernaehrungsindustrie.de
Verwaltung
Arbeitsbereiche
  • Buchhaltung
Angela Henning
Angela Henning
Telefon: +49 30 200786-168
Telefax: -268
henning@ernaehrungsindustrie.de
Verwaltung
Arbeitsbereiche
  • EDV und Technik
Susanne Maul
Susanne Maul
Telefon: +49 30 200786-134
Telefax: -234
maul@ernaehrungsindustrie.de
Manager Administration

  • Controlling
  • Finanzen
  • Personal
  • Verwaltung
Max Baumann
Max Baumann
Telefon: +49 30 200786-180
Telefax: -280
business-scout@bve-online.de
Berater Entwicklungszusammenarbeit